Министерство культуры Республики Крым
Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова

+7 (978) 58-555-85
E-mail: info@orlovka.org.ru

Поздравляем победителей конкурса!

30.09.2020

Подведены итоги Республиканского конкурса для детей и подростков на лучшее литературное произведение «Проба пера – 2020», организованного Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Конкурс проводится с целью поддержки детского литературного творчества и создания условий для развития творческого потенциала юных авторов.

В конкурсе приняли участие 100 детей в возрасте от 7 до 16 лет из разных регионов полуострова: гг. Армянска, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Симферополя, Феодосии, Ялты, а также Бахчисарайского, Кировского, Красногвардейского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского и Черноморского районов.

Всего в оргкомитет поступило 105 конкурсных работ в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия».

Авторитетное жюри, в состав которого вошли известные крымские детские писатели и поэты, определило лучшие конкурсные работы и победителей в четырех возрастных категориях

 

в номинации «Проза»

в возрастной категории 7-9 лет:

- диплом I степени ЖАЙВОРОНОК КИРА  (9 лет, с. Укромное, Симферопольский р-н);

- диплом II степени СМОЛКИНА СОФИЯ (8 лет, г. Армянск);

- диплом III степени ФИЛИППОВ БОГДАНА (8 лет, Ялта).

 

в возрастной категории 10–12 лет:

- диплом I степени ПОЯСОК ВАЛЕРИЯ (10 лет, с. Оленевка, Черноморский р-н) ;

- диплом II степени АРИФОВА АМИДЕ (12 лет, пгт Нижнегорский)

- диплом III степени ХУРЦИЯ НИКОЛОЗ (12 лет, с. Калинино, Первомайский р-н) .

 

в возрастной категории 13–14 лет:

- диплом I степени САЗОНОВА ЗЛАТА (14 лет, г. Симферополь);

- диплом II степени МЕЛЬНИКОВА ДАРЬЯ  (13 лет, с. Садовое, Нижнегорский р-н);

- диплом III степени ЛЫСЕНКО МАРИЯ (14 лет, с. Родниково, Симферопольский р-н), ЕРЕМЕНКО АЛЕНА (13 лет, г. Евпатория).

 

в возрастной категории 15–16 лет:

 - диплом I степени КОСТИЦЫН КИРИЛЛ (15 лет, г. Керчь) ;

- диплом II степени МАМЕДЛЯЕВА АЛИЕ (15 лет, пгт Нижнегорский), КАЛАШНИКОВА АННА  (16 лет, г. Симферополь);

- диплом III степени БРАБЕЦ ЕКАТЕРИНА (16 лет, г. Армянск).

 

в номинации «Поэзия»

- в возрастной категории 7-9 лет:

- диплом I степени ЕЗЕРСКАЯ ТАИСИЯ (8 лет, г. Армянск);

- диплом II степени СОКОЛЬВЯК АРТЕМ (9 лет, с. Фурмановка, Бахчисарайский р-н);

 

в возрастной категории 10–12 лет:

- диплом I степени ВИНОГРАДОВ СВЯТОСЛАВ (10 лет, г. Ялта);

- диплом II степени ЛИЧМАН СОФИЯ (12 лет, пгт Гвардейское, Симферопольский р-н)

- диплом III степени ПРИЛЕПСКИЙ ДАНТИНО (12 лет, г. Ялта)

 

в возрастной категории 13–14 лет:

- диплом I степени ЯЩЕНКО КСЕНИЯ (14 лет, с. Яркое поле, Кировский р-н);

- диплом II степени НОВИЧКОВА ДАРЬЯ (13 лет, с. Раздолье, Симферопольский р-н),

 

в возрастной категории 15-16 лет:

- диплом I степени ПАСТУХОВ ВИКТОР (16 лет, с. Куйбышево, Бахчисарайский  р-н);

- диплом II степени МАКАРОВА СОФИЯ (15 лет, пгт Раздольное).

 

Победителям конкурса будут вручены дипломы и призы,  остальные - могут самостоятельно скачать и распечатать сертификат участника.

 

Поздравляем победителей!

Благодарим всех ребят за участие, а родителей, педагогов

и библиотекарей – за активность и помощь в проведении конкурса.

 

Назад

© Детская библиотека им. В.Н. Орлова, 2020

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Тургенева, д. 16
E-mail: info@orlovka.org.ru
Телефоны: +7 (978) 58-555-85
+7 (3652) 27-55-57
Старая версия сайта:old.orlovka.org.ru