Крымская республиканская
детская библиотека им. В.Н. Орлова

+7 (978) 054-11-01
E-mail: info@orlovka.org.ru

Цветное молоко

14.09.2016

Подведены итоги Республиканского конкурса детского творчества по произведениям В.Н. Орлова «Цветное молоко», организованного Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Конкурс проводился с целью приобщения детей и подростков к творческому наследию выдающегося детского писателя Владимира Натановича Орлова.

В конкурсе приняли участие более 200 юных читателей от 4 до 16 лет из разных регионов полуострова: Армянска, Алушты, Бахчисарая, Джанкоя, Керчи, Симферополя, Феодосии, Ялты, Кировского, Красногвардейского, Красноперекопского, Ленинского, Раздольненского, Сакского, Черноморского и других районов. Всего было представлено около 300 творческих работ в шести номинациях: живопись, графика, прикладное искусство, видеокопии постановки или представления по произведениям В.Н. Орлова, фоторабота, электронный проект.

Каждый участник смог проявить свои способности максимально, и именно в том направлении, которое ему наиболее близко. Название конкурса – «Цветное молоко» – оправдало себя: в представленных на конкурс работах заиграли все палитры красок. Ребята нарисовали удивительно яркие, жизнерадостные картины, смастерили необычные поделки и веселые мягкие игрушки. Каждая творческая работа отражала видение ребенка, его многогранный внутренний мир, мысли и чувства.

Проведение Республиканского конкурса детского творчества по произведениям В.Н. Орлова «Цветное молоко» позволило выявить одаренных детей, дать им дополнительный импульс к интеллектуальному и творческому развитию, а также способствовало стимулированию чтения и популяризации произведений Владимира Орлова.

 

Победители Республиканского конкурса детского творчества по произведениям В.Н. Орлова «Цветное молоко»:

 

В номинации «Живописная работа»

 

В возрастной категории 7–9 лет:

- дипломом I степени наградить Ремзиеву Сабину (8 лет, Симферопольский р-н, с. Софиевка) за рисунок к стихотворению В. Орлова «Абсолют»;

- дипломом II степени – Колос Софию (7 лет, пгт Гурзуф) за рисунок к стихотворению В. Орлова «Принцесса в Артеке»;

- дипломом III степени – Венгер Анну-Марию (8 лет, г. Керчь) за рисунок к стихотворению В. Орлова «Зелёные кони».

 

В возрастной категории 10–12 лет:

- дипломом I степени наградить Примачук Дмитрия (11 лет, Красногвардейский р-н, с. Восход) за рисунок к стихотворению В. Орлова «Учёный кот»;

- дипломом II степени – Войнаровского Кирилла (11 лет, Симферопольский р-н, с. Партизаны) за рисунок к стихотворению В. Орлова «Радуга»;

- дипломом III степени – Власенко Лизу (11 лет, г. Москва) за рисунок к стихотворению В. Орлова «Родное».

 

В возрастной категории 13–14 лет:

- дипломом I степени наградить Вахлину Надежду (14 лет, г. Джанкой) за рисунок к стихотворению В. Орлова «Баллада о записке»;

- дипломом II степени – Сивак Карину (14 лет, Красногвардейский р-н, с. Восход) за рисунок к стихотворению В. Орлова «Кот Федот»;

- дипломом III степени – Таковую Татьяну (14 лет, Симферопольский р-н, с. Винницкое) за рисунок к стихотворению В. Орлова «Я рисую море».

 

В возрастной категории 15–16 лет:

- дипломом I степени наградить Баканову Ирину (15 лет, Симферопольский р-н, с. Широкое) за рисунок к стихотворению В. Орлова «Цветное молоко».

 

В номинации «Прикладное искусство»

 

В возрастной категории 7–9 лет:

- дипломом I степени наградить Татарова Адиля (8 лет, Красногвардейский р-н, п. Октябрьское) и Татарову Амаль (7 лет, Красногвардейский р-н, п. Октябрьское) за работы к стихотворениям В. Орлова «Туча тучу повстречала» и «Радуга»;

- дипломом II степени – Нестерук Дарью (9 лет, г. Ялта) за работу к стихотворению В. Орлова «Цветное молоко»;

- дипломом III степени – Буланову Камилу (9 лет, Красногвардейский р-н, с. Карповка) за работу к стихотворению В. Орлова «Кроко-роко-коко-дил».

 

В возрастной категории 10–12 лет:

- дипломом I степени наградить Петрашкевич Анну (10 лет, г. Керчь) за работы к стихотворениям В. Орлова «Колыбельная для слона», «Золотой цыплёнок», «Ворона»;

- дипломом II степени – Коваленко Леонида (10 лет, Бахчисарайский р-н, с. Табачное) за работу к стихотворению В. Орлова «Ворона»;

- дипломом III степени – Якубову Нияру (10 лет, Симферопольский р-н, с. Белое) за работу к стихотворению В. Орлова «Весёлый букварь».

 

В возрастной категории 13–14 лет:

- дипломом I степени наградить Попович Максима (14 лет, Красноперекопский р-н, с. Ишунь) за работу к стихотворению В. Орлова «Ворона»;

- дипломом II степени – Вищиревич Алексея (14 лет, Симферопольский р-н, с. Равнополье) за работу «Обезьяна Почешись» к сказке В. Орлова «Посиди, послушай»;

- дипломом III степени – Дербенскую Елену (13 лет, г. Симферополь) за работу к стихотворению В. Орлова «Грустная киска».

 

За коллективную работу:

- дипломом I степени наградить коллектив кружка «Оч.умелые ручки» (с. Лучистое) за работу к стихотворению В. Орлова «Цветное молоко»;

- дипломом II степени – коллектив кружка «Чебер эллер» («Умелые руки») (Симферопольский р-н, с. Белое) за работу к стихотворению В. Орлова «Слонёнок Баня»;

- дипломом III степени – коллектив кружка «Кудесница» (Красногвардейский р-н, с. Карповка) за работы к стихотворениям В. Орлова «Зелёные кони» и «Цветное молоко».

 

Специальным дипломом «За оригинальность идеи» отмечены:

- Явтушенко Валерия (13 лет, г. Ялта) за работу «Книжка-раскраска для малышей по произведениям В Орлова»;

- Белова Полина (10 лет, пгт Партенит) и Курочкина Елизавета (9 лет, пгт Партенит) за видеокопию постановки стихотворения В. Орлова «На рыбалку»;

- коллектив художественной студии «PALETTE» (г. Алушта) за работы к стихотворениям В. Орлова «Цветное молоко» и «Ракушки».

 

Учитывая недостаточное количество присланных работ, жюри конкурса решило не присуждать призовые места в следующих номинациях: «Графика», «Фотоработы», «Видеокопии постановки или представления по произведениям В.Н. Орлова», «Электронный проект».

Благодарим всех ребят за участие, а родителей, педагогов и библиотекарей – за активность и помощь в проведение конкурса.

Все, кто принимал участие, а также помогал в организации и проведении конкурса, могут самостоятельно скачать сертификат участника и благодарность на нашем сайте.

 

Назад

© Детская библиотека им. В.Н. Орлова, 2017

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Тургенева, д. 16
E-mail: info@orlovka.org.ru
Телефоны: +7 (978) 054-11-01
+7 (3652) 27-55-57
Старая версия сайта:old.orlovka.org.ru