Министерство культуры Республики Крым
Крымская республиканская детская библиотека им. В.Н. Орлова

+7 (978) 054-11-01
E-mail: info@orlovka.org.ru

Поздравляем победителей!

01.10.2018

Подведены итоги Республиканского творческого конкурса для детей на лучшее литературное произведение «Проба пера – 2018», организованного Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Конкурс проводился среди читателей публичных библиотек Республики Крым с целью поддержки детского литературного творчества и создания условий для развития творческого потенциала юных авторов.

В конкурсе приняли участие 118 детей в возрасте от 7 до 14 лет из разных регионов полуострова: Армянска, Алушты, Белогорска, Евпатории, Керчи, Симферополя, Феодосии, Ялты, а также Бахчисарайского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Нижнегорского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского, Советского и Черноморского районов.

Всего в оргкомитет поступило 230 конкурсных работ в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия».

Авторитетное жюри, в состав которого вошли известные крымские детские писатели и поэты, определило лучшие конкурсные работы и отметило победителей дипломами в трех возрастных категориях: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 14 лет.

В номинации «Проза»

- в возрастной категории 7-9 лет награждаются:

- дипломом II степени АБРАМОВА АНАСТАСИЯ (8 лет, г. Симферополь);

- дипломом III степени БОТЮК АНАСТАСИЯ (8 лет, пгт Нижнегорский);

- в возрастной категории 10-12 лет награждаются:

- дипломом I степени РОДНИН АЛЕКСАНДР (10 лет, Красногвардейский р-н, с. Петровка);

 - дипломом II степени МИСЮРА МИХАИЛ (12 лет, пгт Нижнегорский);

 - дипломом III степени ГРОШЕВ ЭДУАРД (10 лет, Симферопольский р-н, с. Равнополье);

- в возрастной категории 13–14 лет награждаются:

- дипломом I степени ЛАГНО ЕЛИЗАВЕТА (13 лет, пгт Черноморское);

- дипломом II степени ДЖУЛАЕВА КАМИЛА (13 лет, г. Армянск);

- дипломом III степени БЕСПАЛОВА АНЖЕЛИКА (13 лет, г. Москва).

В номинации «Поэзия»

- в возрастной категории 7–9 лет награждаются:

- дипломом I степени СЛЕПОВА ДАРЬЯ (9 лет, г. Ялта);

- дипломом II степени ГРЕБЕНЮК ВЕРА (8 лет, г. Евпатория);

- дипломом III степени КАРПИКОВА ДАРЬЯ (9 лет, г. Евпатория, пгт Новоозёрное);

- в возрастной категории 10–12 лет награждаются:

- дипломом I степени ПРОХОРОВ ИВАН (11 лет, г. Симферополь);

 - дипломом II степени ЦЁМА МАРГАРИТА (11 лет, г. Ялта);

- дипломом III степени ЛАВРИНЕНКО ОЛЬГА (10 лет, пгт Гурзуф);

- в возрастной категории 13–14 лет награждаются:

- дипломом I степени ПЕНХЕРСКАЯ АЛЁНА (13 лет, г. Евпатория);

- дипломом II степени КОБЕЛЬНИК ЕКАТЕРИНА (14 лет, Красногвардейский р-н, с. Пятихатка);

- дипломом III степени МАКАРОВА СОФИЯ (13 лет, пгт Раздольное).

Кроме этого, решением жюри было присуждено

«ГРАН-ПРИ» конкурса ТУРАНСКОЙ МАРИНЕ (11 лет, г. Ялта).

 

Специальными дипломами отмечены:

- ВАСИЛЬЕВА МАРИЯ (9 лет, г. Симферополь);

- ГЕЛЕВЕЙ АНАСТАСИЯ (9 лет, г. Евпатория, пгт Новоозёрное);

- ГОДУЛЯНОВА ТАТЬЯНА (9 лет, Сакский р-н, с. Орехово);

- КУПКО СОФИЯ (9 лет, г. Ялта);

- РУБИНА ВАЛЕРИЯ (9 лет, Кировский р-н, с. Абрикосовка);

- ШИРМАНОВА ЯНА (9 лет, пгт Советский);

- ТАГАРОВ ЮНУС (10 лет, Бахчисарайский р-н, с. Прохладное);

- ВОРОНЦОВ АЛЕКСАНДР (11 лет, Красногвардейский р-н, пгт Октябрьское);

- ЛЫСЕНКО МАРИЯ (11 лет, Симферопольский р-н, с. Родниково);

 - САЗОНОВА ЗЛАТА (11 лет, г. Симферополь);

- БРИЛЕНКО МАРИЯ (12 лет, г. Бахчисарай);

- ЖУКОВА ДАРЬЯ (12 лет, Раздольненский р-н, с. Камышное);

- КАЗАНЦЕВ ЕВГЕНИЙ (12 лет, пгт Красногвардейское);

- КАМАРДИНА МАРЬЯНА (12 лет, г. Ялта);

- НОВГОРОДЦЕВ ЕГОР (12 лет, Сакский р-н, с. Воробьёво);

- РЕШЕТОВА ЛЕЙЛЯ (12 лет, Симферопольский р-н, с. Родниково);

- ГУЖА СОФЬЯ (13 лет, Симферопольский р-н, п. Школьное).

 

Всем конкурсантам выдается сертификат участника

Поздравляем победителей! Благодарим всех ребят за участие, а родителей, педагогов

и библиотекарей – за активность и помощь в проведении конкурса.

 

 

Назад

© Детская библиотека им. В.Н. Орлова, 2018

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Тургенева, д. 16
E-mail: info@orlovka.org.ru
Телефоны: +7 (978) 054-11-01
+7 (3652) 27-55-57
Старая версия сайта:old.orlovka.org.ru