Крымская республиканская
детская библиотека им. В.Н. Орлова

+7 (978) 054-11-01
E-mail: info@orlovka.org.ru

Проба пера

06.12.2016

Подведены итоги Республиканского конкурса для детей и подростков на лучшее литературное произведение «Проба пера – 2016», организованного Крымской республиканской детской библиотекой им. В.Н. Орлова при поддержке Министерства культуры Республики Крым. Он проводился среди читателей публичных библиотек Республики Крым с целью поддержки детского литературного творчества и создания условий для развития творческого потенциала юных авторов.

В конкурсе приняли участие более 100 детей в возрасте от 7 до 17 лет из разных регионов полуострова: Армянска, Бахчисарая, Евпатории, Керчи, Ялты, а также Кировского, Ленинского, Нижнегорского, Симферопольского, Черноморского районов.

Всего в оргкомитет поступили 192 конкурсные работы в двух номинациях: «Проза» и «Поэзия».

Авторитетное жюри, в состав которого вошли известные крымские детские писатели и поэты, определило лучшие конкурсные работы и отметило победителей дипломами в трех возрастных категориях: от 7 до 11 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 17 лет.

 

В номинации «Проза»

 

  • в возрастной категории 7–10 лет

 

дипломом I степени награждается Бриленко Мария (10 лет, г. Бахчисарай) за рассказ «Надо верить в чудеса»;

дипломом II степени – Истрашкина Арина (9 лет, г. Евпатория, пос. Новоозёрное) за сказки «Волшебные яблоки» и «Волшебное королевство цифр»;

дипломом II степени – Зеленюк Диана (7 лет, г. Армянск) за сказку «Живая картина».

 

  • в возрастной категории 11–14 лет

 

дипломом I степени награждается Хандога Надежда (13 лет, г. Симферополь) за рассказ «Все глубже и глубже в чащу леса»;

дипломом III степени – Пасько Анфиса (13 лет, г. Симферополь) за рассказы «Дождик и радуга», «Вишнёвый дождь» и «Радуга».

 

  • в возрастной категории 15–17 лет

 

дипломом I степени награждается Овчинникова Елизавета (15 лет, г. Армянск) за рассказ «Первые цветы».

 

В номинации «Поэзия»

 

  • в возрастной категории 7­–10 лет

 

дипломом I степени награждается Хлопова Анна (10 лет, г. Армянск) за стихотворение «Воробьишки»;

дипломом II степени – Лебедева Ева (8 лет, г. Армянск) за стихотворение «Колыбельная кукле»;

дипломом III степени – Рубина Валерия (8 лет, Кировский р-н, с. Абрикосовка) за стихотворения «Дождь» и «Осень»;

дипломом III степени – Мясникова Наталья (10 лет, Бахчисарайский р-н, с. Долинное) за стихотворения «Вдохновение» и «Лето»;

дипломом III степени – Лысенко Арина (7 лет, г. Армянск) за стихотворения «Дождь» и «Осень».

 

  • в возрастной категории 11–14 лет

 

дипломом I степени награждается Пенизова Алина (14 лет, г. Ялта) за сборник стихотворений «Мой мир»;

дипломом II степени – Кудиевская Дарья (13 лет, Нижнегорский р-н, с. Зоркино) за стихотворение «Кафа»;

дипломом III степени – Касанюк Татьяна (13 лет, Нижнегорский р-н, с. Зоркино) за стихотворение «Моя земля».

 

  • в возрастной категории 15–17 лет

 

дипломом I степени награждается Перепечина Виктория (16 лет, г. Ялта) за сборник стихотворений «Безумных мыслей трепетный полет»;

дипломом II степени – Савченко Александр (16 лет, г. Армянск) за стихотворение «Северный Крым»;

дипломом III степени – Свитайло Дарья (15 лет, г. Ялта) за сборник стихотворений «Я – юность».

 

Специальными дипломами награждаются:

 

  • Богданович Антон (10 лет, г. Армянск) за эссе «“Пятерка смелых”…а я?»;
  • Степин Иван (11 лет, г. Ялта) за рассказ «Хочу быть похожим на дедушку»;
  • Тимохина Анастасия (12 лет, Симферопольский р-н, с. Урожайное) за рассказ «Спасибо за победу»;
  • Сулейманова Алие (13 лет, Бахчисарайский р-н, с. Холмовка) за рассказ «Судьба страны – в судьбе моей семьи»;
  • Белотурова Арина (14 лет, Бахчисарайский р-н, с. Холмовка) за рассказ «Мою семью не обошла война»;
  • Тюрина Маргарита (16 лет, г. Армянск) за эссе «Чертополох – символ моей Родины»;
  • Василенко Александр (16 лет, г. Армянск) за эссе «Самый главный выбор в жизни».

 

Всем конкурсантам выдается сертификат участника.

 

По итогам конкурса планируется издание каталога лучших работ, который будет размещен на сайте Крымской республиканской детской библиотеки им. В.Н. Орлова.

 

Поздравляем победителей! Благодарим всех ребят за участие, а родителей, педагогов

и библиотекарей – за активность и помощь в проведении конкурса.

Назад

© Детская библиотека им. В.Н. Орлова, 2017

WebConveyor Studio - создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Тургенева, д. 16
E-mail: info@orlovka.org.ru
Телефоны: +7 (978) 054-11-01
+7 (3652) 27-55-57
Старая версия сайта:old.orlovka.org.ru