Час краеведения
«Музеи Симферополя»

Дата мероприятия:

13.05 в 12:00

К Международному дню музеев.

Во время увлекательного путешествия по музейному миру читатели узнают, как зарождалась традиция собирать и хранить ценности, освежат в памяти или впервые познакомятся с разнообразием музейных форматов, а также откроют для себя интересные музеи родного города.

В практической части мероприятия ребята попробуют свои силы в увлекательных заданиях: примут участие в арт-соревновании и расскажут историю от лица героя картины; находя предметы на картинке, потренируют концентрацию внимания; во время фотоохоты постараются определить, каким музеям принадлежат экспонаты.

Проект «Мой Крым» в рамках программы «Культура для школьников» продолжается. Следите за анонсами!

* Для учащихся 6 класса.

Обложка книги: Музеи Крыма = The museums of the Crimea : фотопутеводитель / [ред.- сост.  : А. Н. Неведров, А. В. Мальгин, В. П. Пересунько ; фото на обл. И. Теплицкого]. –  Симферополь : Світ, 2003. – 103, [1] с. : фот. цв. –  на рус. и англ. яз.

 

12+
Прокрутить вверх