Вопрос: Как записаться в библиотеку?
Ответ: Чтобы стать читателем библиотеки, нужно представить документ, удостоверяющий личность. Дети до 14 лет записываются на основании документов одного из законных представителей (родителей, усыновителей и др.). Дети, достигшие 14 лет, могут записаться по собственному паспорту. Пользователь или поручитель даёт письменное согласие на оказание библиотечных услуг и внесение его персональных данных в электронную базу библиотеки. Подробнее – Правила пользования ГБУК РК КРДБ им. В.Н. Орлова https://orlovka.org.ru/wp-content/uploads/2024/02/prikaz-o-pravilah-polzova.pdf и https://orlovka.org.ru/chitatelyam/kak-zapisatsya/

Вопрос: На какой срок выдаются книги?
Ответ: Книги выдаются на абонементе на срок до 30 дней (до 5 экземпляров).

Вопрос: Как продлить книгу?
Ответ: Можно продлить книгу, взятую на дом, если на неё нет спроса со стороны других читателей. Срок пользования может быть продлён по телефону +7 (978) 585-55-85, по электронной почте info@orlovka.org.ru. А ещё через официальный сайт библиотеки («Читателям» – «Продлить книгу») https://orlovka.org.ru/chitatelyam/prodlit-knigu/ и страницу ВКонтакте («Продлить книгу») https://vk.com/orlovka.library.

Вопрос: Как узнать, есть ли книга в библиотеке?
Ответ: Чтобы узнать, есть ли в библиотеке нужная книга, необходимо воспользоваться электронным каталогом https://orlovka.org.ru/chitatelyam/elektronnyj-katalog/ (перейти http://188.191.24.230/webcgi). Можно войти как Гость и в строке Я ищу ввести свой запрос (фамилия автора, название книги). А ещё – обратиться к онлайн-консультанту на сайте библиотеки https://orlovka.org.ru/

Вопрос: Что делать, если библиотечная книга испорчена или утеряна?
Ответ: При утере или порче книги читатель должен заменить её равноценной (согласно Тематико-типологическому профилю комплектования библиотеки, издание последних 1-3 лет и по стоимости не менее цены утраченной или испорченной книги).

 

Прокрутить вверх