Александра Хворост
«Подарок для Деда Мороза…»

0+

Хворост, А. Подарок для Деда Мороза, или Похищение новогодней ёлки / А.  Хворост ; ил. А. Коканович. – Москва : КомпасГид, 2025. – 76, [4] с. : цв. ил.

Это настоящая сказочная детективная история о похищении новогодней елки.

А начинается она в тереме Деда Мороза, где снеговик Пухлик и мышонок Шустрик читают письма и готовят подарки.

Метелица, кружись-кружись,
Пусть волшебство приходит в жизнь!

Например, для мальчика Дани подготовлен чемоданчик детектива, но набор пригодился героям в их расследовании.

Оказывается, пропала новогодняя ёлка, а какой же праздник без неё?!  Поэтому Пухлик и Шустрик немедленно отправляются на поиски.

А преступником может быть любой: барсук, медведь… – под подозрением все лесные жители. И… даже сам дедушка-волшебник!

Эта новогодняя сказка – не только о похищении ёлки, но и о дружбе, взаимовыручке и умении справиться с любыми неприятностями.

Прочитайте эту книгу, и вы окажетесь в атмосфере любимого всеми праздника, детективной загадки, юмора и приключений!

Надежда Рычкова
«Русские праздники и традиции»

Прокрутить вверх