Анна Купырина
«Будь собой»
0+
Купырина, А. Будь собой / А. Купырина ; [ил. Н. Голышевой]. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2025. – 43, [5] с. : цв. ил. – (Сказочное детство).
Каждый человек уникален и неповторим.
Стоит ли становиться «таким, как все» и потерять свою индивидуальность? Нужно ли меняться, если ты кому-то не нравишься, если твоя внешность, привычки или увлечения отличаются?
Вероника с мамой переехала в другой район. Девочка пошла в новую школу, где её не приняли в классе: дети смеялись над длинной рыжей косой. Ради расположения одноклассников Вероника решила изменить не только свою прическу, но и имя, чтобы с ней начали дружить.
Вскоре девочка встречает Арсения. Ребята становятся друзьями, несмотря на то, что у них совершенно разные характеры и увлечения. Но герои начинают понимать, каждый человек – яркий, неповторимый и многообразный мир.
Эта история учит детей принимать себя такими, какие они есть, ценить свою индивидуальность и уважать уникальность других.
Книгу полезно читать вместе с родителями, чтобы совместно обсудить важные темы.




















