Светлана Махрова
«Нюша и капризы»

6+

Махрова, С. Нюша и капризы : сказка / С. Махрова ; ил. авт. – Москва : Городец, 2024. – [32] с. : цв. ил. – (Городец. Детство).

В доме, где живет Нюша, поселились капризы. Они ходят за девочкой по пятам с утра до самого вечера. Одни капризы – маленькие, невидимые и неслышные. А другие вырастают до огромных размеров, поэтому в доме стало очень тесно и неуютно. Даже ночью капризы щекочут Нюше пятки и мешают ей спать. Больше всего они любят говорить: «Не хочу! Не буду!».

Маме приходится весь день сражаться с Нюшиными капризами. Да и девчонке не очень-то, ведь плохо становится дома, когда капризы начинают ею командовать.

И вот однажды Нюша решает, что не капризы главные, а она сама. Вместе с мамой они придумывают чудесное и очень действенное средство, которое должно помочь справиться с капризами. Какое? Об этом вы узнаете, когда прочитаете книгу, украшением которой стали забавные красочные иллюстрации.

Сказка поможет малышам разобраться в своих эмоциях, научит справляться с капризами и управлять своим поведением.

Рина Зенюк,
Игорь Шевчук
«На что ловятся котофеечки»

Алексей Лисаченко
«Фантазёрные сказки»

Прокрутить вверх