«Путешествие по сказкам»

Мероприятие организовано в рамках Недели детской книги – 2024.

В библиотеке прошла творческая встреча с Екатериной Шелеметьевой – российской писательницей, членом Союза детских и юношеских писателей, лауреатом многочисленных литературных премий.

Екатерина Алексеевна родом из сибирского города Томск. Именно в сибирской тайге происходят события книги «Таёжная сказка», по которой сегодня прошла авторская игровая программа «Путешествие по сказкам». В ходе игры дети смогли представить себя героями книжки и придумать, что будут делать, оказавшись на месте персонажей. Также автор рассказала, с кого был нарисован образ лешего из «Таёжной сказки», как путешествие на Шри-Ланку дало сюжет книге «Имя для капитана», и как семейная история помогла написать почти автобиографическую повесть «Когда срастаются деревья».

Юные читатели задавали множество вопросов, какие книги были любимыми в детстве, и какие сейчас? Как появляются сюжеты новых историй? Где живёт вдохновение?

Благодарим автора и с нетерпением ждём новых встреч.

Для справки: Екатерина Шелеметьева — российская писательница, журналист, членом Союза детских и юношеских писателей, лауреат литературных конкурсов «Хрустальный родник», «Золотой Витязь», «Берег детства» и др.

В настоящее время пишет сказки и повести для детей, а также детективные романы для взрослых.

 

Прокрутить вверх